ОБЪЯВЛЕНИЕ О ЗАЩИТЕ КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

24 ноября 2023 года в 12:00 на заседании Диссертационного совета при ГНУ «Институт экономики и права Академии наук Абхазии» по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Гулиа, 22, актовый зал ГНУ «Ботанический институт Академии наук Абхазии» – состоится защита кандидатских диссертаций:

  1. Ардзинба Давида Тимуровича на тему: «Государственное управление в Республике Абхазия: современные проблемы и направления развития» по специальности 5.2.7 – Государственное и муниципальное управление.
  2. Айба Ирмы Георгиевны на тему: «Развитие рынка виноградовинодельческой продукции Республики Абхазия» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством: 1. Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами. 1.2. АПК и сельское хозяйство.

С диссертациями можно ознакомиться в библиотеке Института экономики и права АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Дзидзария, 40.

Электронные версии диссертаций и авторефератов размещены на сайте Института экономики и права АНА URL: http://iep-ana.ru/

Ученый секретарь Диссертационного совета, кандидат экономических наук
Э. С. Голеузова

Почетные члены АНА

  1. Авидзба Анатолий Мканович – д. с/х н., избран 18.09.2001
  2. Барциц Рауф Чинчорович – д. пед. н., проф., избран 15.05.2019
  3. Баутин Владимир Моисеевич – д. экон. н, проф., академик РАСХН и РАН, избран 27.12.2011
  4. Васьков Максим Александрович – к. ист. н., д. социол. н., избран 05.10.2022
  5. Габуния Зинаида Махазовна – д. филол. н., проф., избрана 30.10.1997
  6.  Дбар Роман Саидович – к. биол. н., почетный доктор АНА, почетный профессор АГУ, член президиума АНА, академик-секретарь Отделения физико-мат. и техн. наук АНА, избран 05.10.2022
  7. Еремин Геннадий Викторович – д. с/х н., проф., академик РАН и РАСХН, избран 27.12.2011
  8. Исаев Владимир Александрович – д. экон. н., проф., избран 07.03.2001
  9. Кондрашев Виктор Петрович – д. тех. н., избран 22.12.2005
  10. Кудашев Ефим Борисович – д. тех. н., проф., академик Российской Инженерной Академии, избран 28.03.2013
  11. Машбаш Исхак Шумафович – поэт, прозаик, переводчик, акад. АМАН, избран 22.03.2007
  12. Рындин Алексей Владимирович – д. с/х н., академик РАН, избран 17.07.2019
  13. Тимербулатов Виль Мамилович – д. мед. н., проф., чл.-корр. РАМН, академик Академии наук Башкортостана и Петровской Академии наук, избран 26.07.2012
  14. Флоренский Павел Васильевич – д. геол.-минерал. н., проф., избран  29.02.2000
  15. Хватыш Георгий Алексеевич – к. с/х н., проф., избран 26.03.2017
  16. Хьюит Брайан Джордж – английский академический лингвист, 30.10.1997
  17. Чибиров Людвиг Алексеевич – д. ист. н., проф., академик РАН, избран 23.10.2019
  18. Экзеков Мусса Хабалиевич – к. тех. н., проф., избран 26.12.2014