ОБЪЯВЛЕНИЕ

30 мая 2024 г. в 11:00 на заседании разового Диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Аидгылара, 44, конференц-зал АбИГИ (Абхазский институт гуманитарных исследований Академии наук Абхазии) – состоится защита диссертации Мирзоева Асланбека Султановича «Традиционные институты военной культуры черкесов и их трансформация в период с Раннего Средневековья по 30-е гг. XX в.», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология, антропология.
С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке АбИГИ им. Д. И. Гулиа АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Аидгылара, 44. Электронная версия диссертации и автореферата размещены на сайте АНА akademra.org в разделе «Научно-исследовательская деятельность».

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Сегодня 77-ая годовщина Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Это особый праздник для всех нас. В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. 

Дорогие наши ветераны, от имении Президента Академии наук Абхазии Джапуа Зураба Джотовича и всего научного сообщества Абхазии поздравляем Вас с этим Великим праздником! 

Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершенный вами, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.

Примите искренние пожелания здоровья и благополучия, тепла и заботы близких вам людей! И пусть мир, который вы отстояли в борьбе с фашизмом, будет основой счастливого будущего ваших потомков!