ОБЪЯВЛЕНИЕ

30 мая 2024 г. в 11:00 на заседании разового Диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Аидгылара, 44, конференц-зал АбИГИ (Абхазский институт гуманитарных исследований Академии наук Абхазии) – состоится защита диссертации Мирзоева Асланбека Султановича «Традиционные институты военной культуры черкесов и их трансформация в период с Раннего Средневековья по 30-е гг. XX в.», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология, антропология.
С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке АбИГИ им. Д. И. Гулиа АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Аидгылара, 44. Электронная версия диссертации и автореферата размещены на сайте АНА akademra.org в разделе «Научно-исследовательская деятельность».

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮРИЮ ДМИТРИЕВИЧУ АНЧАБАДЗЕ!

По поручению президиума Академии наук Абхазии и научной общественности Абхазии и от себя лично с огромным удовольствием  — одного из ярчайших ученых современности, доктора исторических наук РАН, члена-корреспондента АНА, ведущего научного сотрудника Абхазского института гуманитарных исследований АНА и главного научного сотрудника Института этнологии и антропологии РАН, человека, на которого постоянно хочется равняться, восхищаться интеллектом, ораторскими способностями, способностью любить и ненавидеть, быть искренним и свободным, — нашего дорогого, любимого, бесценного друга и коллегу Юрия Дмитриевича Анчабадзе поздравляю с юбилеем!!!

Дорогой друг Юра!

Невозможно оценить и проанализировать все, что ты делаешь для Абхазии, для наших изданий, авторов, молодых ученых, для отечественной, кавказской, российской и мировой истории!

Твой неизмеримый талант, твоя энергия, твоя любовь к Родине и к нам вселяет уверенность в замечательных перспективах, в несомненных успехах.

Крепчайшего здоровья, радости, творческих и научных открытий и достижений, тепла в семье и прорывов в науке!!!

Зураб ДЖАПУА,
президент Академии наук Абхазии