ОБЪЯВЛЕНИЕ О ЗАЩИТЕ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ АРДЗИНБА Д. Т.

24 ноября 2023 года в 12:00 на заседании Диссертационного совета при ГНУ «Институт экономики и права Академии наук Абхазии» по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Гулиа, 22, актовый зал ГНУ «Ботанический институт Академии наук Абхазии» состоится защита кандидатской диссертации Ардзинба Давида Тимуровича на тему: «Государственное управление в Республике Абхазия: современные проблемы и направления развития» по специальности 5.2.7 – Государственное и муниципальное управление. С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Института экономики и права АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Дзидзария, 40. Электронная версия диссертации и автореферата размещены на сайте Института экономики и права АНА URL: http://iep-ana.ru/

Ученый секретарь разового диссертационного совета, кандидат экономических наук Э. С. Голеузова

Президент Академии наук Абхазии Зураб Джапуа поздравляет научное сообщество с наступающим Новым годом

Уважаемые коллеги!

Мы завершаем 2020 год — один из наиболее сложных и напряженных за последнее время как во всем мире, так и в нашей стране.

Хочу выразить слова благодарности ученым и членам Академии наук Абхазии, которые, несмотря на ограничения в деятельности из-за пандемии, достойно представляли нашу науку в 2020 году на территории Абхазии и за ее пределами.

Также хочу поблагодарить наших ученых-медиков за активную работу в борьбе с коронавирусной инфекцией.

К сожалению, в этом году не обошлось и без потерь, и мы проводили в последний путь нескольких выдающихся наших ученых, которые не смогли победить коварный вирус. 

Мы уверены, что укрепление роли науки в нашей стране приведет к повышению внимания к деятельности наших ученых со стороны общества и правительства.

Я хочу пожелать в 2021 году всем членам Академии наук Абхазии, профессорам и всем нашим ученым здоровья, успешной научной работы, новых крупных творческих проектов, и пусть новый год будет благополучным и успешным для вас, ваших родных и близких.