ОБЪЯВЛЕНИЕ

30 мая 2024 г. в 11:00 на заседании разового Диссертационного совета при Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Аидгылара, 44, конференц-зал АбИГИ (Абхазский институт гуманитарных исследований Академии наук Абхазии) – состоится защита диссертации Мирзоева Асланбека Султановича «Традиционные институты военной культуры черкесов и их трансформация в период с Раннего Средневековья по 30-е гг. XX в.», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология, антропология.
С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке АбИГИ им. Д. И. Гулиа АНА по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Аидгылара, 44. Электронная версия диссертации и автореферата размещены на сайте АНА akademra.org в разделе «Научно-исследовательская деятельность».

Ушла из жизни доцент Абхазского государственного университета

Ушла из жизни доцент Абхазского государственного университета, заведующая отделом фольклора Абхазского института гуманитарных исследований имени Д. И. Гулиа Цира Смаиловна Габниа.
Этот безвременный и неожиданный уход – огромная потеря для всех нас. И не только для ее коллег и студентов, не только для университета и АбИГИ, но и для абхазоведения, для науки, для всей Абхазии.

Вся научная и творческая общественность Абхазии скорбит вместе с вами, дорогие родные, друзья и коллеги Циры Габниа. Приносим глубокие искренние соболезнования.

От имени президиума Академии наук Абхазии, президент АНА
Зураб Джапуа